Жизнь дана на добрые дела

"Детские развивающие игрушки" — с проектом под таким названием участвует компания "Русский сувенир" в конкурсе на получение премии врио губернатора А. Воробьёва "Наше Подмосковье".

Заявка подана в направлении "Люди Подмосковья", в номинации "Бизнес для общества". Директор "Русского сувенира" Станислав Дапкус показывает игрушку — деревянный колодец. Рассказывает, что подобные игрушки были очень популярны в детстве его родителей. Они выполнены из экологически чистых материалов. А значит, безопасны для ребёнка, способствуют развитию мелкой моторики рук.

"Мы проанализировали рынок игрушек, пришли к неутешительному выводу: он переполнен китайскими некачественными товарами, а развивающих игрушек дефицит — комментирует Станислав Дапкус. — Решили исправить ситуацию: приступили к выпуску деревянных игрушек из экологически чистых материалов". Пока в фирме выпустили лишь четыре модели: мельницу, колодец, колокольню, домик. Каждую модель — по тысяче экземпляров. В ближайшее время они появятся на прилавках магазинов. Если будут востребованы сергиевопосадцами, то объём продукции увеличат.

На вопрос о целях участия в конкурсе "Наше Подмосковье" Станислав отвечает однозначно: заявить о себе на региональном уровне, привлечь внимание общественности к тому, что нужно быть инициативными и активными.

"Я приглашаю всех, кто вносит свой вклад в развитие нашего Подмосковья, принять участие в конкурсе и своим примером показать, что благополучие региона, в котором мы живём, зависит от нас самих", — заявил врио губернатора региона Андрей Воробьёв, объявляя о старте конкурса.

Претендовать на получение премий может каждый, кто творит добрые дела. В Правительстве области признают, что найти таких активистов задача не из лёгких, ведь, как правило, такие люди, кто занимается с детьми, приводит в порядок двор или подъезд, инициирует полезные проекты, не ждут, что их похвалят или оценят. Они делают это по велению души. Тем не менее для участия в конкурсе уже подано свыше трёх тысяч заявок со всего Подмосковья, 104 — из Сергиево-Посадского района.

Найти форму заявки можно на сайте Правительства Московской области: www.mosreg.ru. Её легко скачать. Для заполнения требуются паспортные данные участников и, конечно, описание проекта. Анкету можно отправить как в электронном виде, так и по почте. Местное отделение партии "Единая Россия" координирует этот проект и готово помочь с заполнением заявок. Обратиться можно в приёмную отделения по телефону +7 (496) 549-25-53 или по адресу: г Сергиев Посад, пр. Красной Армии, 140/1.

Заявки принимаются до 1 сентября. Денежное вознаграждение достойное. Предусмотрены двадцать премий по 100 тысяч рублей, сорок премий по 50 тысяч рублей, 56 премий по 25 тысяч рублей. Определять лучших из лучших будут авторитетные люди, например, Лев Лещенко, Михаил Жванецкий, Игорь Бутман, Шота Горгадзе.

Победители конкурса будут названы 4 ноября, в День народного единства.

Поиск по сайту