ЖКХ Подмосковья отработало новогодние праздники без значительных сбоев

Как сообщил заместитель председателя правительства Московской области Дмитрий Пестов, с 31 декабря 2014 года по 12 января 2015 года в коммунальном комплексе региона зафиксировано 28 технологических нарушений. Это почти в полтора раза меньше, чем за аналогичный период прошлого года – в новогодний период 2014 года было 40 сбоев.

«Значимых технологических нарушений в праздничный период не зафиксировано, а все локальные технологические нарушения были устранены в нормативные сроки. Дополнительные меры по повышению надежности коммунального комплекса были приняты в наиболее проблемных муниципалитетах, где было установлено дежурство оперативных групп МОС АВС. Все праздничные дни в Подмосковье работал оперативный штаб по обеспечению бесперебойной работы инженерной инфраструктуры, также круглосуточное дежурство руководящего и оперативного персонала было организовано на всех предприятиях коммунального комплекса», – подчеркнул Дмитрий Пестов.

В 11 случаях из 28 на помощь приходили бригады МОС АВС. Остальные технологические нарушения были устранены силами эксплуатирующих коммунальных предприятий без привлечения дополнительных сил и средств.

В частности, по сравнению с прошлым годом более чем в два раза снизилось количество отключений водоснабжения в праздничный период – с 27 до 13.

Также особое внимание было уделено вопросам благоустройства – расчистке придворовых территорий от снега и наледи. Напомним, что в некоторых районах высота снежного покрова доходила до 28 сантиметров. Для работ было задействовано около 1,7 тысячи единиц спецтехники и более 5 тысяч сотрудников ЖКХ.

Информация пресс-службы заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова

Поиск по сайту