Жуклино все ближе к Сергиеву Посаду

Жуклино все ближе к Сергиеву Посаду 9 февраля глава района А.А.Упырев провел совещание по вопросу включения военного городка Сергиев Посад-15 в состав Сергиево-Посадского района.

На совещании присутствовали начальник штаба дивизии Кузьменко Н.А., начальник группы хранения Гукасян А.Г., глава сельского поселения Березняковское Шилина Л.П., председатель Совета депутатов поселения Березняковское Яцук А.И., заместители главы администрации и приглашенные специалисты.

Как известно, более 2,5 тысяч жителей городка хотят узаконить свою принадлежность к Московской области. Свои обращения они неоднократно адресовали в администрацию района, правительство области, официальным лицам всех уровней. Письма сопровождались большим количеством подписей, что вполне можно считать отражением общественного мнения. Активно поддержал жителей городка Губернатор Московской области Б.В.Громов.

Администрация Сергиево-Посадского района разделяет стремление жителей городка восстановить свои конституционные права, в том числе и избирательные, узаконить исторически сложившиеся отношения. Принято соответствующее решение районного Совета по данному вопросу. Для полного решения проблемы необходимо состыковать принимаемую схему с федеральными законами, вплоть до внесения изменений в них. Сейчас пришло время решения за Советом депутатов Березняковского поселения, территориально самого близкого к городку.

Обсудив с участниками совещания социальные и экономические аспекты введения военного городка в состав района и поселения, глава района А.А.Упырев дал ряд поручений: подготовить трехстороннее соглашение между органами власти района, поселения и войсковой частью; в феврале вынести вопрос на заседание Совета депутатов Березняковского поселения, предварительно проведя рабочие встречи администрации и депутатов поселения с руководством городка и инициативной группой жителей. Одновременно с этими мероприятиями продолжат работу по выстраиванию будущих отношений службы администрации – юридическая, жилищно-коммунальная, финансовая и другие.

Пресс-служба администрации

Поиск по сайту