Заседание МОРО "Единая Россия" состоялось в Красногорске

Заседание регионального политического совета Московского областного регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия" состоялось в городе Красногорск 19 декабря. На мероприятии, которое прошло в ДК "Подмосковье", собрались члены региональной контрольно-ревизионной комиссии, секретари местных отделений партии, руководители местных исполкомов и вице-губернатор Московской области Юрий Павлович Олейников.

В состав президиума вошли председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов, вице-губернатор Подмосковья Юрий Олейников и секретарь регионального отделения партии Сергей Юдаков. Собравшимся предстояло подвести итоги 2013 года и озвучить планы на 2014 год.

На территории Московской области активно реализуются партийные проекты. В рамках проекта "Детские сады детям" в текущем году было проведено 50 круглых столов. В следующем году на территории региона свои двери должны открыть ещё 133 дошкольных учебных учреждения, к 2016 году очередь в детские сады будет ликвидирована. Ещё один проект под названием "России важен каждый ребенок" позволил 23 депутатам партии "Единая Россия" взять шефство над детскими домами в своих депутатских округах. Кроме того, в Коломне проводятся курсы повышения квалификации сотрудников органов опеки.

Также немаловажными партийными проектами 2013 года стали проекты "Парки Подмосковья" и "Горячая линия ЖКХ". Отметим, что в первом из них победителем оказался парк "Скитские пруды", расположенный на территории городского поселения Сергиев Посад. Что касается ЖКХ, то за 2013 год было принято 1400 обращений. В 50-ти процентах случаев проблемы жителей были решены. Ещё 20 процентов обращений взяты на контроль.

Одним из важнейших каналов коммуникации с избирателями стали общественные приемные. 1 декабря, в день рождения партии, был организован единый день приёма граждан. Во время выборов в общественные приемные поступило 4700 наказов избирателей. Основным моментом в программе действий партии станет реализация этих наказов.

Одной из основных задач на 2014 год руководство партии ставит успешное проведение выборов. Напомним, что в следующем году, в единый день голосования 14 сентября, будут избираться 188 глав муниципальных образований и 2720 депутатов местных советов. В выборах примут участие 52 местных отделения партии "Единая Россия".

На очередном региональном политсовете многие из выступающих выражали недовольство и обеспокоенность уровнем ответственности и работой некоторых местных отделений партии. Отметим, что Сергиево-Посадский район не вошел в число озвученных районов, где работа партии "Единая Россия" вызывает нарекания.

Вступительное слово Сергея Юдакова (видеосюжет)

Пресс-служба администрации района

Поиск по сайту