В ДК им. Гагарина прошел торжественный вечер, посвященный 80-летию ГИБДД

3 июля государственной инспекции безопасности дорожного движения России исполняется 80 лет. Сегодня сергиевопосадские инспекторы собрались в ДК имени Гагарина, где прошли торжества, посвященные юбилею ведомства.

3 июля 1936 года принято считать официальной датой образования ГАИ, как отдельная милицейская структура была образована Советом народных комиссаров СССР, 3 июля 1936 года было подписано «Положение о Государственной автомобильной инспекции Главного управления рабоче-крестьянской милиции НКВД СССР». В систему её органов вошли аппараты и подразделения ГАИ управлений милиции всех республик, краев и областей.  

За 80 лет госинспекция сменила несколько официальных названий, начинали с ОГАИ , были ОРУД, ГАИ, сегодня – ГИБДД, но суть работы осталась прежней – стоять на страже безопасности дорог.

В Сергиево-Посадском районе в госавтоинспекции работают около ста сотрудников. Многие из них были сегодня в зале. Остальные – на дежурстве. Приехали на торжество и ветераны дорожной инспекции.

«Каждый из вас, не считаясь со своим личным временем, и, зачастую, отодвигая свои личные дела, исполняет свой служебный долг с честью и с достоинством, - обратился к собравшимся коллегам начальник Сергиево-Посадского УМВД Алексей Долгов. Он поздравил всех сотрудников госинспекции с профессиональным праздником и пожелал им тепла, добра и понимания.

Свои поздравления со сцены говорили также Сергей Тостановский, первый заместитель главы Сергиево-Посадского района, и врио главы Сергиева Посада Юрий Потякин. Они отметили большие заслуги государственных инспекторов, а также поблагодарили их за обеспечение безопасности на дорогах района.

Единая пресс-служба

Поиск по сайту