Выставка живописи Игоря Туренко открылась в библиотеке им. В.В. Розанова

В Центральной районной библиотеке им.В.В.Розанова состоялось открытие персональной выставки живописи Игоря Туренко. На выставке представлены работы художника, выполненные в технике акварели. Выставка открыта для посетителей до середины ноября. Приглашаются все желающие.

Минималистичные пейзажи, богатая палитра, сложные цвета присущи каждой работе художника. Игорь Туренко, ныне живущий в Хотьково, родился в городе Куйбышев (ныне Самара), в 1991 году окончил отделение промышленного искусства и индустриального дизайна Харьковского художественно-промышленного института. Работал по специальности художником-конструктором на предприятии «Энергомаш» в г. Белгород, преподавал в школе, в художественном колледже, в институте.

Игорь Туренко – прекрасный, вдумчивый, открытый и трогательный человек, о чем было рассказано его сослуживцами, друзьями, соседями. Как художник, он пробует разные стили, постоянно ищет себя, много путешествует, много рисует. Любимый стиль рисования – рисование на пленэрах, где быстро и, с присущим художнику темпераментом, передается это мгновенное видение момента. Всем его работам присущ щемящий лиризм, трогательность и ощущение неповторимой гармонии.

Поиск по сайту