Благоустройство дворов в Подмосковье начнётся с 15 июня

2 мая на расширенном заседании правительства Московской области подвели итоги голосования по благоустройству дворов. Оно проходило на портале «Добродел» с 30 марта по 9 апреля 2017 года. Организаторы заявили, что по итогам народного голосования дополнительно благоустроят еще 130 дворовых территорий в Московской области. В эту программу попал двор на улице Воробьёвской, 40 в Сергиевом Посаде.

По данным пресс-службы Московской области, приводить в поядок дворы начнут с 15 июня. Завершение основных работ запланировано к 30 сентября. Срок для благоустройства одного двора составит три-четыре недели.

«Работы по благоустройству отдельно взятого двора должны быть проведены за фиксированное время. Поэтому необходимо обеспечить контроль за сроками и качеством работы по благоустройству в каждом дворе. Со своей стороны мы будем отслеживать отзывы жителей на портале «Добродел», а также в социальных сетях», - подчеркнул губернатор  Андрей Воробьёв на заседании правительства Московской области.

Напомним, всего в Сергиево-Посадском муниципальном районе в этом году будет комплексно благоустроено 31 дворовая территория. Во время голосования 104 человека проголосовали за предложенные дворовые территории, 699 человек предложили дополнительно благоустроить еще 243 двора. Всего участие в голосовании приняло более 800 жителей нашего района.

Поиск по сайту