День семьи, любви и верности отметили в Сергиевом Посаде

8 июля в России отмечают День семьи, любви и верности. Идея праздника возникла несколько лет назад у жителей города Мурома (Владимирской области), где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака, чья память совершается 8 июля.

Памятник Петру и Февронии есть в Сергиевом Посаде на Келарских прудах. Сегодня там прошло праздничное мероприятие, на котором чествовали юбиляров семейной жизни, многодетную семью и молодоженов.

Владимир и Альбина Болотовы прожили в браке 50 лет, семейная пара Руслана и Любови Мелиховых за 22 года семейной жизни стали счастливыми родителями шесть раз, Бронислав и Анна Ковакевичи только сегодня стали семьей.

 «Хочу от лица администрации Сергиева Посада поздравить всех с прекрасным праздником семьи, любви и верности, с днем чествования святых Петра и Февронии. Они являются образцом семейной жизни, примером как нужно жить, как проходить этот сложный, но прекрасный путь. Я вас от всего сердца поздравляю и желаю всем любви, счастья, благополучия», - сказал исполняющий обязанности главы Сергиева Посада Виктор Макарцев.

Своим секретом семейного счастья поделилась с журналистами многодетная семья Мелиховых. «В семье нет слова «я», там есть только  «мы», наверно, в этом и есть секрет счастья и взаимопонимания. Молодоженам хочется пожелать любви, мудрости и научиться прощать друг друга», - сказала Любовь Мелихова.

Семьи поздравили также руководитель Сергиево-Посадского управления ЗАГС Екатерина Кондратьева и священник Александр Колесников. Для гостей праздника была подготовлена небольшая концертная программа, всем присутствующим подарили букеты из ромашек – символа праздника.

Единая пресс-служба

Фото Артема Исаева

Поиск по сайту