Новости коротко

“Смена" отравила воду

Роспотребнадзор вынес свой вердикт по ситуации в Топоркове. Напомним, в деревне произошла локальная экологическая катастрофа — слитые отходы производства ППЗ "Смена" отравили воду в местных водоёмах.

Взятые Роспотребнадзором пробы воды подтвердили — качество воды неудовлетворительное, произошел сброс куриного помета из буртов ППЗ "Смена". Кроме того, Роспотреебнадзор установил: не соблюдены санитарные зоны бурта завода, которые должны составлять не менее 300 метров. До СНТ "Топорково" от завода "Смена" всего 170-200 метров. По словам руководителя Роспотребнадзора Татьяны Прониной, на виновных будет наложен штраф.

К зиме не готовы

Такой вердикт вынесли дорожникам в администрации Сергиева Посада. Прошедшую горпланерку заместитель руководителя администрации поселения Константин Бочаров начал с того, что отчитал работников сферы благоустройства, не готовых к выпавшему снегу, акцентировав внимание на "Мосавтодоре", который не расчистил центральные трассы. Уборкой дорог общего пользования в Сергиевом Посаде занимается компания "ДРСУ", тротуаров и парков — "Благоустройство-СП", внутриквартальных дорог —"Благоустройство и дизайн" в рамках заключенных муниципальных контрактов. Досталось и управляющим компаниям, которые не чистят должным образом дворы. Кроме того, городские власти обратились в область с просьбой помочь в оснащении компаний, отвечающих за дорожное хозяйство, снегоуборочной техникой. Область дала добро — технику, вероятно, будут поставлять на лизинговых условиях.

Поиск по сайту