Областной субботник прошёл на территории поселений района

Субботник по уборке памятников, посвящённых Великой Отечественной войне, прошёл 28 марта в поселениях Сергиево-Посадского района.

В Хотькове субботник был организован на территориях одиннадцати памятников воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, а также на кладбище в историческом центре города, где имеются воинские захоронения.

Участие в субботнике принимали жители, представители общественных организаций и предприятий, депутаты, сотрудники администрации. Городские территории очистили от мусора, прошлогодней листвы, обрезали деревья, провели формовку кустарника.

В течение дня от грязи и мусора очистили все 13 мемориалов, расположенных на территории городского поселения Сергиев Посад, – в Туракове, Глинкове, Зубачёве, Лесхозе, Хомякове, Наугольном и в самом Сергиевом Посаде.

В субботнике приняли участие порядка 130 человек. Среди них сотрудники администрации города, депутаты, представители регионального министерства ЖКХ, жители и общественные организации, в числе которых Сергиево-Посадское отделение Союза десантников России. 

Единая пресс-служба

Поиск по сайту