Праздничную рекламу разместят на щитах в Сергиевом Посаде

Со 2 июля в Сергиевом Посаде начнут размещать социальную рекламу, посвященную 700-летию преподобного Сергия Радонежского. Для реализации программы будет задействовано 330 щитов, ситибордов и суперсайтов. Причем макеты с официальной символикой празднования увидят не только в Сергиевом Посаде, но и на территории всей Московской области.

Размещением социальной информации в Сергиево-Посадском районе займутся компании-победители аукциона на установку и эксплуатации рекламных конструкций. Напомним, в апреле было разыграно более ста мест.

«В центре Сергиева Посада жители и гости города увидят только современные высокотехнологичные носители. На этой неделе рекламные операторы завершат их монтаж, - отметил заместитель руководителя Главного управления по информационной политике Московской области Александр Менчук. – На них и появится реклама, посвященная предстоящему событию».

Масштабная работа проведена по демонтажу незаконных конструкций, которые портили исторический облик города. «Весной в ходе мониторинга инспекторы ГКУ «Мособлреклама» выявили более 180 таких билбордов. За три последних месяца за счет администрации Сергиево-Посадского района и компаний все они убраны, - сообщил Александр Менчук. – Кроме того, на территории города были обнаружены самовольно установленные конструкции небольшого формата – малые щиты, афиши, штендеры. Их демонтаж закончился на прошлой неделе. Также приведены в порядок фасады зданий». 

Главное управление информационной политики Московской области

Поиск по сайту