Сергей Пахомов: «До конца года на ремонт и переоснащение районных поликлиник будет потрачено порядка 150 миллионов рублей»

Сергиево-Посадский район вошёл в долгосрочную целевую программу Московской области «Развитие здравоохранения Московской области на 2013-2015 годы». Благодаря ей в 2014 году реализуется ремонт учреждений здравоохранения района.

Общая сумма средств, выделенных на ремонт лечебных учреждений из бюджета области, составляет 108 миллионов рублей. На ремонт Краснозаводской поликлиники выделено 63 миллиона рублей, 38,2 миллиона – на поликлинику №2. На врачебный участок на Ферме потрачено 2,6 миллиона, а ремонт педиатрического участка на Клементьевке обойдётся приблизительно в три миллиона рублей.

Кроме того, к областным средствам муниципалитет прибавил 27 миллионов рублей из собственного бюджета. Эти средства предназначены для закупки медицинского оборудования и мебели для учреждений здравоохранения. Также идёт ремонт в Районной больнице, на эти цели выделено 5,5 миллиона рублей. Есть в плане ремонта и амбулатория в Заречном – для этого учреждения будет закуплено новое оборудование и мебель.

Единая пресс-служба

Поиск по сайту