Сергиево-Посадская районная больница должна стать хорошим примером отношения к пациентам – Александр Двойных

Депутат Московской областной думы Александр Двойных продолжает посещать социальные учреждения района с целью формирования наказов избирателей на будущий год. 30 июля он побывал в Сергиево-Посадской районной больнице.

«Уже сложилось исторически, что Александр Владимирович жестко курирует здравоохранение Сергиево-Посадского района. В его лице мы находим грандиозную поддержку, нам значительно легче работать», – сказал главврач Районной больницы Александр Сумин.

В беседе с областным депутатом он изложил основные проблемы лечебного учреждения. Одна из них, по словам Сумина, – оказание амбулаторно-поликлинической помощи и состояние поликлиники. «Оно вызывает дискомфорт у наших пациентов, вносит диссонанс в нашу работу. Мы сейчас понимаем, что надо делать, и все решения по поводу ремонтно-восстановительных работ приняты», – сказал Сумин. В ходе приведения в порядок поликлиники планируется также замена медоборудования и некоторые кадровые изменения.

В целом Районной больнице требуется серьезное улучшение материально-технической базы, в частности автопарка, состояния зданий и подразделений. Сумин отметил, что в решении данных задач велико участие областных депутатов, способных выделить дополнительные субсидии на нужды больницы.

Как одно из приоритетных направлений работы руководитель медучреждения отметил повышение качества работы сотрудников. «Наша медицинская прослойка как работала в 70-80 годах, так и работает. Они так же и мыслят. Перестроить головы наших сотрудников – первоочередная задача. Мы должны выйти на новый уровень понимания организации медицинской помощи», – сказал Сумин. В свою очередь, Александр Двойных отметил важность мероприятий по привлечению высококлассных специалистов и внедрению новых технологий, проводимых руководством учреждения.

По словам депутата, для него важно лично отслеживать преобразования в Районной больнице. Он подчеркнул, что у руководства учреждения есть понимание необходимости этих преобразований, которое отражается в постоянных запросах областному правительству.

«Сегодня проходит полноценная реформа подмосковного здравоохранения. Делается крайне важный и осознанный шаг для того, чтобы каждый житель Подмосковья, независимо от того, где он живет, в крупном городе или в маленьком сельском поселении, получал качественные услуги в области здравоохранения. Районная больница – наш флагман, и она должна стать хорошим примером не только качественного оборудования, но и отношения к пациенту», – сказал Александр Двойных.

Единая пресс-служба

Поиск по сайту