Союз животноводов России поставил новые задачи на заседании в аграрном колледже

1 апреля на базе Всероссийского аграрного колледжа заочного образования состоялось расширенное заседание совета директоров Союза животноводов России. Общественная организация объединяет руководителей крупных сельскохозяйственных предприятий Центрального федерального округа.

 

Сергиево-Посадский район на мероприятии представляли начальник управления сельского хозяйства администрации района Иван Михайлович Кончаков, советник главы района Аркадий Смирнов, руководители СПА(к) «Кузьминский» Олег Хахунов, АО «Хотьковское» Александр Желтов, ООО «Дельта» Сергей Владимиров, заместитель директора Сергиево-Посадского мясокомбината Иван Антончук. Также на заседание прибыли гости из Ярославской, Нижегородской, Ленинградской, Челябинской и других областей. За ходом совещания Союза животноводов России также наблюдал советник Председателя Московской областной думы Сергей Двойных. Он отметил важность подобных мероприятий, поскольку они позволяют обменяться опытом, узнать последние новости отрасли и познакомиться с ведущими сельхозпроизводителями не только Сергиево-Посадского района, но и всей области.

 

Иван Михайлович Кончаков рассказал участникам совещания об успехах района в сельскохозяйственной отрасли в 2015 году. По молочному животноводству хозяйства района вышли на показатели в 7500 килограммов с одной фуражной коровы. Это выше среднего российского показателя на 2000 килограммов. За год собран урожай в 19 тысяч тонн зерна, произведено 51 тысяча тонн молока, 20 тысяч тонн мяса, 43 миллиона штук яиц. На текущий год все показатели увеличены. В районе есть перспективы по производству 50 миллионов штук яиц. Уже объявлено о создании нового селекционного центра по производству яиц и мяса птицы на базе ФГУП ППЗ СГЦ «Смена». Всего таких центров будет открыто четыре по России.

 

Затем на заседании обсудили вопросы подготовки и повышения квалификации кадров для сельского хозяйства. По статистике, более 85 процентов студентов ВАКЗО, обучающихся ветеринарии, гарантированно получают рабочее место по специальности. Востребованность квалифицированных кадров в сельском хозяйстве крайне велика – это отметили все участники совещания. Также отдельно рассматривался вопрос о партнёрстве российского агробизнеса с представителями стран Евразийского экономического союза.

 

Единая пресс-служба

Поиск по сайту