Сразу три серии игр пройдут на Сергиево-Посадском льду

Этапы Ночной хоккейной лиги, Большой фестиваль хоккея, чемпионат Московской области можно будет посетить всем жителям Сергиево-Посадского городского округа.

В рамках хоккейного сезона особое внимание уделяется Ночной хоккейной лиге, созданной по инициативе Президента России Владимира Путина.
В 2019 году в Сергиево-Посадском городском округе создано рекордное количество команд в рамках этой лиги: 10 команд играют в зоне «Север-Сергиев Посад», созданной специально, и 2 команды «Луч 40+» и «Загорск 18+» играют в своих подразделениях. Игры этапов Ночной хоккейной лиги будут проходить на арене в Сергиевом Посаде. Открытие сезона игр Ночной хоккейной лиги состоится 30 ноября в 14:15 матчем между командами «Олимп» (Березняковское) и «Загорск-2» (Сергиев Посад). Каждую неделю до апреля будут проходить игры. А в мае лучшая команда поедет в Сочи на финал Чемпионата лиги.

Директор спортивного ледового комплекса «Сергиев Посад» имени Сергея Федорова Борис Бородоцкий сообщил о ближайших чемпионатах:
«В конце декабря будет проведен первый в России Большой фестиваль хоккея. И с января начнется регулярный областной чемпионат 50+ на льду нашего ледового комплекса».

Помимо хоккея на лёд арены могут попасть жители для катания на коньках. Для этого отводится не менее двух часов в день по субботам и воскресеньям. Это часы массового катания на коньках. Также еженедельно есть и «Добрый час», когда совершенно бесплатно льготные категории граждан, включая дошкольников и студентов, могут кататься на льду арены.

Поиск по сайту