В правительстве Московской области обсудили вопрос внедрения местных видов топлива в регионе

23 октября 2014 года состоялась конференция на тему «Перспективы использования возобновляемых источников энергии в коммунальной энергетики Московской области». В мероприятии приняли участие инвесторы, эксперты по местным видам топлива, специалисты теплоснабжающих компаний, представители региональных министерств энергетики, ЖКХ, Комитета лесного хозяйства и других ведомств.

В ходе мероприятия участники отметили, что местные виды топлива могут быть эффективны и экономически выгодны для осуществления теплоснабжения населённых пунктов до 100 человек. Отдельное внимание было уделено использованию древесных пеллетов.

«Работа по развитию и применению местных видов топлива в ТЭК и ЖКХ региона проводится в соответствии с поручением губернатора Подмосковья Андрея Воробьева.В настоящее время основным видом топлива на территории Московской области является природный газ, но в некоторых населенных пунктах прокладка газопроводов не всегда может быть проведена оперативно, и это зачастую неэффективно с экономической точки зрения – поэтому мы оцениваем целесообразность применения альтернативных видов топлива. Так, в Подмосковье большой потенциал в использовании древесных отходов и торфа. Наша задача – сформировать и упорядочить процесс внедрения местных видов топлива, а также дать ориентиры по активному развитию этого направления», – подчеркнул заместитель председателя правительства Московской области Дмитрий Пестов.

Информация пресс-службы заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова

Поиск по сайту