ВНИТИП получил Гран-при на международной выставке «АгроФерма–2015»

Расположенный в Сергиевом Посаде Всероссийский научно-исследовательский и технологический институт птицеводства получил Гран-при в номинации «Лучшая научная разработка» на международной специализированной выставке «АгроФерма–2015».

Как сообщает интернет-портал «Подмосковье сегодня», аграрии Московской области стали обладателями пяти Гран-при. Мероприятие прошло в Москве. В нем приняли участие представители порядка 50 животноводческих организаций области, органов местного самоуправления и Минсельхозпрода Подмосковья.

В числе пятерки победителей – Всероссийский научно-исследовательский и технологический институт птицеводства, расположенный в Сергиевом Посаде. За систему раздельного кормления кур и петухов родительского стада при клеточном содержании ВНИТИП получил Гран-при в номинации «Лучшая научная разработка».

По словам министра сельского хозяйства и продовольствия региона Дмитрия Степаненко, с начала 2015 года подмосковные аграрии получили уже 46 высших наград на различных международных выставках.

Поиск по сайту