Вопросы культуры и туризма Подмосковья обсудили в Хотькове

Расширенной заседание коллегии Министерства культуры Московской области состоялось в Хотьково 6 декабря. Министр культуры Подмосковья Оксана Косарева и председатель комитета по вопросам образования, культуры и туризма Мособлдумы Олег Рожнов вместе с коллегами подвели итоги 2017 года и наградили победителей премии «Лучший по профессии».

Итоги работы Сергиево-Посадского района в сфере культуры подвел глава района Михаил Токарев. В этом году большое внимание район уделил проекту «Перезагрузка библиотек в Подмосковье». Благодаря этой программе смогли обновить и переоснастить районную библиотеку им. В.В. Розанова и городскую библиотеку им А.С. Горловского. 

За многолетнее служение библиотекарскому делу и новаторские начинания дипломом Губернатора Московской области наградили заместителя директора городской библиотеки им. А.С. Горловского Ларису Приходько. В премии «Лучший по профессии» она стала победителем в номинации «Лучший работник библиотеки».

На территории района активно развивается ещё один приоритетный областной проект - «ТОП-10 территорий Подмосковья». По нему уже благоустроены 11 пешеходных зон в Сергиевом Посаде, Хотькове, Абрамцеве. Одна из них «Дорога к храму», является принципиально новой для подмосковного региона.

«Мы продолжаем развивать наши парковые зоны, создаём в них современные условиях для отдыха жителей. В городском парке «Скитские пруды» в этом году сделали ограждение и освещение, теперь там светло и безопасно. Чётко, твёрдо и уверенно развивается по всем направлениям парк «Покровский», в этом году он вошёл в тройку лучших парков Подмосковья», - отметил Михаил Токарев.

Три года назад Совет депутатов Хотькова решил создать единый комплекс, в который вошли дом культуры, парк и библиотеки. Данная система за это время показала своё право на жизнь и плодотворность, её высоко оценили как жители поселения, так и Министерство культуры Московской области. Теперь этим уникальным опытом пользуются прогрессивные муниципальные образования во всём регионе.

Награду Московской областной Думы за многолетний труд и высокий профессиональный вклад в развитие культурно-досуговой деятельности вручили директору КЦ «Елизавета Мамонтова» Марии Дайн.

Семён Семёнов

Поиск по сайту